Погода в доме

Опубликовано 24 Фев 2023

С частичкой неба сравнивалась семья в субботу 11 февраля на Богослужении в первой ростовской общине, предваряющем начало ежегодной «Недели семьи».



В феврале в Адвентистской церкви традиционно проводится Неделя семьи и брака. В книге «Христианский Дом», которую цитировали на Богослужении, сказано: «Семейные узы – это самые тесные, самые нежные и самые священные узы на земле. Они призваны быть благословением человечеству».
Рассуждая о семье, ведущие Александр и Жанна Поповы, сравнивали ее с крепостью, подчеркивая ее духовную значимость: «После насыщенного дня мы возвращаемся домой, где чувствуем защищенность, поддержку, понимание, а близкие люди, их помощь сравнимы со стенами, крышей, фундаментом одновременно. Крылатое выражение «В гостях хорошо, а дома лучше» еще раз подчеркивают, что счастье - это когда тебе есть куда возвращаться, а если там тебя любят и ждут, то дом — это воистину крепость, где можно все пережить», - говорили ведущие, и их мысль продолжил псалом.
Во время служения речь шла об отношениях между членами семьи. Особенно тронули выступления юных участников, которые пели и рассказывали стихи о семейных ценностях.



Семейное пение-молитва «Боже, Ты семью храни» предварило проповедь пастора Романа Маринина с интригующим названием «Двое одна плоть», речь в которой шла о необходимости уделять внимание сплоченности супружеских пар.



А вечером семейные пары общины смогли собраться на специальную встречу под названием «Погода в доме». Живая музыка в исполнении инструментального ансамбля, свечи на празднично накрытых столах, дружеское общение и интересный семинар с интерактивными заданиями от профессионального психолога сделали это время незабываемым. Семейные пары в это время смогли не вспомнить о таком замечательном явлении, как свидания, порассуждали о том, что они необходимы и тем, кто уже живет в браке, помечтали о том, какими свидания могут быть и даже получили индивидуальные домашние задания – сходить на разные свидания.
Эта встреча завершилась замечательным общим пением о доме, и продолжилась недельным молитвенным марафоном семей, которые просили Господа об укреплении их любви и взаимопонимания.
Наталья СЕМАК,
Мариам АНАНЯН.
Ростов-1