«БЛАГОСЛОВИ, ДУША МОЯ, ГОСПОДА»

Опубликовано 15 Фев 2023

Музыкальный творческий вечер автора и исполнителя христианских песен пастора Геннадия Новикова состоялся в декабре в первой общине г. Ростов-на-Дону. Захватывающая программа объединила исполнителей, музыкальные группы, хоровые коллективы из многих разных мест, которые приехали прославить Бога в песнях, молитвах и размышлениях.



В начале программы ведущий пастор Роман Маринин представил посетившего донскую столицу пастора Кубано-Черноморского объединения – Геннадия Новикова, чье творчество многим знакомо уже давно. Ведь среди собравшихся немало тех, кто помнил христианскую музыкальную группу «Живая вода», участником которой был Геннадий Новиков. В 90-е годы их слушали на ленточных кассетах в магнитофонах. Сегодня многое изменилось и творческий коллектив не выступает вместе, но их песни до сих пор любят и исполняют.



В течении всего вечера много говорили и пели о прекрасной надежде, которую имеют люди, благодаря Божьей милости. Были исполнены наиболее яркие, запоминающиеся произведения автора, в полной мере отражающие особую Божью любовь к людям. Перед каждым номером программы в интересном повествовании слушателям была представлена история создания музыкального произведения.
Первым номером программы стало инструментальное произведение для фортепиано «Слава Тебе, Господь». Следующей стала песня «Господь, Ты Сам меня нашел», созвучная с биографией автора, которого, по его подсчетам, Бог уже девять раз спасал от смерти.
Рассказывая о своей самой первой песне «Забытый Христос», Геннадий подчеркнул, что ему было наблюдать, как люди не обращают внимание на Творца и Спасителя мира.
«Я нуждался в научных доводах, чтоб поверить в Бога, - признался Геннадий. - Эти доводы я нашел в двух книгах, в которых раскрывалось идеальное удаление Земли от Солнца, состав воздуха, сложность сотворения мозга человека и то, что мутации ведут не к прогрессу, а к вырождению». Это понимание побудило к созданию песни «Творец миров».
Впечатляюще звучали музыкальные произведения в исполнении хоровых коллективов Аксая и Таганрога.



Заключительным номером программы стало выступление хора первой Ростовской общины с проникновенным гимном «Славим мы Тебя, Спаситель!», которая подвела красивый итог вечеру полному хвалы!  
 
Наталья СЕМАК,
отдел информации, Ростов-1