Праздничное прославление

Опубликовано 08 Мрт 2023

Конец февраля и начало марта в обществе ассоциируются с мужеством и женственностью. В первой Ростовской общине уделили внимание и братьям, и сестрам.
Так, 19 февраля отдел детского служения подготовил небольшую, но насыщенную программу, посвященную надежным и сильным отцам.
Прекрасно не только материнство, но и отцовство, которое в папах расцветает также трепетно и нежно. Об этом было красиво продекламировано стихотворение «Мне папа в Библии читал».


Продолжая тему о том, что отец – это защитник и лидер юный участник программы подготовил стихотворение «Я рядышком». Потом ребята исполнили трогательное пение «Два надежных друга я и папа мой».



Дорогим и уважаемым главам семейств пожелали так строить свое гнездышко, чтобы в нем было уютно всем, и их неутомимым помощникам - женам и их детям, и тогда их мужские дороги, такие крутые и тернистые, приведут к дому и земному и небесному.
Спустя две недели в преддверии Международного женского дня в рамках ежегодных мероприятий, посвященных женской молитве, в общине состоялась праздничная программа, посвященная матерям, женам, бабушкам и дочерям.




Уделяя особое внимание молитвенной жизни женщин, ведущими было отмечено: «Жизнь женщины, любящей Бога - это жизнь поклонения, поскольку Бог первый и главный в ее сердце».
Пение мужского квартета «О, молитва» предварило пасторское обращение Михаила Олийника.



Поздравив с праздником, служитель отметил важную роль материнской молитвы и подчеркнул, что каждая мать имеет доброе побуждение от Господа совершать молитвы о своих детях и ей нужно помнить библейское обетование: «Вот, рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать» (Исаия 59:1).

Наталья СЕМАК,
отдел информации, Ростов-1