Молитвенная терапия и христианский брак

Опубликовано 01 Мрт 2023

Что такое христианская семья, и какой она может и должна быть? Ответ на эти и другие вопросы члены Вешенской общины искали вместе с руководителем семейного отдела Вешенской общины Мариной Васильевой. Она провела семинар «Молитвенная терапия и брак».



Многие думают, что если семья христианская, ее создал Бог по воле своей, то и ссор не должно быть, ревности, обид. Однако в жизни мы сталкиваемся с искушениями, которые повергают нас в гнев и раздражение. Мы просим прощения друг у друга, но опять повторяем свои ошибки, которые приносят огорчения не только нам, но и Господу. Бог показывает на наши ошибки и помогает преодолеть их. Только молитва восстанавливает наши чувства, сглаживает разногласия в семье – между родителями и детьми.
Каждый день в мессенджере в общей Вешенской группе Марина скидывает места из Писания - обетования и направления для молитвы. Кроме того каждый день община молится за каждую семью и просит Святого Духа действовать и укреплять семьи. И молитва получается единая на одном обетовании и едином Духе.
Дух Святой действует на сердца и разум, изменяет мнения, привычки и характер. Только любовь – плод Духа Святого, может достичь близких отношений в семье и с Господом. Если есть любовь к Богу, то мы будем стремиться не огорчать друг друга, а нести только радость и счастье.
Во время семинара прозвучал призыв к молитве в течение двух недель за наши семьи, за возрождение любви в каждой семье и в церкви.


Марина ВАСИЛЬЕВА,
Отдел семейного служения ст. Вешенской