«На всех парусах»

Опубликовано 28 Авг 2023

Под таким названием на христианской базе отдыха Ростовско-Калмыцкого объединения прошло традиционное детско-семейное выездное богослужение.



Встречу посетило около 300 человек — родителей и детей в возрасте от 2 месяцев до 16 лет.
Участники выездного богослужения приехали не только из разных уголков РКО, но и из Москвы, Геленджика, а также их ЛНР и ДНР, откуда дети и взрослые приезжают уже второй год подряд.



Согласно названию слета, вся его программа была посвящена морской тематике. Говорили о том, что жизнь можно сравнить с морским походом или путешествием. Все участники нашей шестидневной встречи были моряками, перед которыми стояла задача узнать, какими качествами должен обладать настоящий моряк для успешного путешествия.



За основу библейских занятий были взяты качества характера из «Лестницы Петра»: рассудительность и воздержание, терпение и послушание, благочестие и прощение, братолюбие и любовь.
Также во время мероприятия ребята ближе познакомились с некоторыми библейскими героями — Авраамам и Лотом, Гедеоном, Давидом и Авигеей, Иосифом.
Кроме общих служений и библейских часов было организованно много интересного: спортивные игры и купание, различные мастер-классы для детей, общение у костра. Для взрослых проводились семинары с психологом, интересные тренинги и мастер-класс, как сшить футболку для ребенка.
В пятницу состоялась долгожданная ярмарка, на которой ребята и взрослые зарабатывали «монетки» на спортивных, духовных и музыкальных станциях, а потом могли приобрести разные предметы на память.



Также было много общения и новых знакомств, а в конце выездного богослужения каждый ребенок получил подарок.
Несмотря на то, что погода в этом году не всегда была солнечная, все прошло хорошо, ребята и родители получили много положительных эмоций.
Во время слета все еще раз убедились, что самым лучшим моряком является Иисус Христос, Который является примером во всем и может помочь каждому ориентироваться в жизненном море.
В этом году в организации и проведении слета было явно видно присутствие Божье, за что Ему слава и хвала!



Марина ДУДАРЕВА,
отдел детского служения РКО