Объединившись на лоне природы

Опубликовано 12 Авг 2023

В одну из летних суббот под тихий плеск волн водохранилища и шелест листвы, уберегающей от прямых солнечных лучей, состоялось радостное и вдохновлённое выездное служение двух общин Зернограда и Ростов-1.



Проникнутое теплотой и участием объединенное Богослужение двух общин позволило напитаться красотой природы и живительным словом Божьим. Гимны и песни, славящие Господа, являлись прекрасной составляющей проводимого служения.
«Важно замечать, как действует Господь в нашей жизни», - говорил в пасторском слове руководитель Ростовско-Калмыцкого объединения Михаил Олийник. В своей речи служитель рассуждал о преимуществах христианской жизни в сегодняшнее время, о том, что милосердие Господа не истощилось, ибо «по милости Господа мы не исчезли, ибо милосердие Его не истощилось. Оно обновляется каждое утро; велика верность Твоя!» (Пл.Иер. 3:22-23).
По окончании Богослужения все были приглашены к накрытым столам на свежем воздухе. Дружеская гостеприимная обстановка обеденного времени способствовала комфортному отдыху, интересному и насыщенному общению собравшихся.



После обеда приехавшие смогли совершить неспешные прогулки по тенистым аллеям базы, отдохнуть в беседках, на лавочках пристани, расположенной прямо над водной гладью, наслаждаясь красивыми пейзажи.
Следующей частью программы субботнего дня стало библейское лото. Увлекательное занятие позволило в занимательной игровой форме обновить свои знания библейских текстов. По итогам игры участвующим были вручены сладкие призы.



Затем состоялся семинар Марины Дударевой, посвященный воспитанию в христианских семьях.



С большим удовольствием члены двух общин провели субботний день на свежем воздухе у воды под раскидистыми деревьями, наполняясь силой и энергией.
Участники выезда разъезжались с искренней благодарностью Господу и всем организаторам прекрасного Богослужения на лоне природы.


Наталья СЕМАК,
отдел информации Ростов-1