Ликуйте небеса!

Опубликовано 03 Сен 2023

В Вешенской общине 3 сентября прошло радостное событие – крещение Александра Плешакова. Он решил заключить завет с Господом, приняв Иисуса Христа своим Спасителем.



Александр сделал правильный выбор, решив идти Божьим путем. А путь ко Христу был долгим и трудным. Верующая мать открывала сыну тайны Слова Божья и приглашала посещать служение. Александр не раз соглашался и приезжал в Вешенскую общину. Но плотские вожделения увлекали его, и он снова вел разгульную жизнь. Но вот в семью пришла беда – мать перенесла инсульт и теперь уже не ходит. Александр ухаживает за матерью третий год. Она просит читать Библию, подключаться к общению с молитвенной группой через Телеграм. И сыну пришлось слушать чтение пророческих книг и разбор уроков Субботней школы. Конечно, Александр срывался и уходил к друзьям, но молитвы матери, членов общины и Святой Дух действовал на мышление Александра.
Результат молитв – верный шаг - Александр решил жить со Христом! Теперь его сердце наполняет радость, а у матери от радости льются слезы.
Александр решил принять крещение на природе, по примеру Иисуса Христа. Все желающие участвовали в этом празднике в хуторе Гороховском Шолоховского района. Особое служение прошло в праздничной атмосфере, прозвучали духовные слова наставления, которые говорил пастор Андрей Васильев. Каждый пожелал поздравить Александра.



Ликовали и небеса за спасенную душу и сердца каждого присутствующего на этом служении. Прозвучала молитва благословения, и все вместе прославили Бога.
После крещения собравшиеся готовили пищу на костре, накрыли стол, продолжая дружеское общение.
Вешенская община желает Александру укреплять свою веру по Слову Божьему, служить Господу, принимать активное участие в жизни общины, уповать на Господа, а если встретит искушения, то молиться и верить Иисусу Христу, который одержал победу над силами зла и говорить: «Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе». (Филип. 4:13).


Екатерина ВИШНЯКОВА,
 отдел информации, ст. Вешенская