Следопыты учатся стоять твердо

Опубликовано 16 Сен 2023

В уроке Субботней школы за 16 сентября звучал призыв стоять твердо в вере. В Вешенской общине решили доверить провести этот урок следопытам.



Молодое поколение должно учиться, пробовать свои силы, применять на практике свои таланты, которыми одарил их Бог. Подростки посещают субботние богослужения, читают Слово Божие, слушают проповеди, но пока сами не попробуют все услышанное на практике, не поверят в свои силы, не приобретут опыт. Ведь сколько ни слушай, сколько ни читай рецепт приготовления пищи – не сможешь приготовить блюдо.
 И, конечно, нужна молитва о помощи Господа и руководстве Святого Духа.
Следопыты с ответственностью провели программу, распределив каждому служение соответствующее способностям: кто-то читал тексты из Писания, кто-то пел, кто-то собирал дары, а кто-то молился.



Члены общины поддержали следопытов в духовной молитве. Прозвучали слова благодарности и наставлений на будущее участие в деле Божьем.
Пусть всегда и везде ребята прославляют любовь Господа и пребывают в Слове Божьем, как верные ученики Христа, ведь Иисусу так и говорил: «Если пребудете в слове Моем, то вы истинно мои ученики» (Ин. 8:31).


Отдел информации, ст. Вешенская